أعلنت القائمة الوطنية من أجل مصر أسماء مرشحيها على مستوى الجمهورية لخوض انتخابات مجلس النواب والتي من المقرر

اليوم الجديد - اخبار مصر - اخبار اليوم - اخبار السعودية - اهم اخبار اليوم

الخميس 29 أكتوبر 2020 - 07:15
رئيس مجلس الإدارة
أحمد التلاوي
رئيس التحرير
إبراهيم موسى

حضور قوي للمرأة.. ننشر أسماء مرشحي القائمة الوطنية لانتخابات النواب

أعلنت القائمة الوطنية من أجل مصر، أسماء مرشحيها على مستوى الجمهورية لخوض انتخابات مجلس النواب، والتي من المقرر أن يتقدموا رسميًا بأوراق ترشحهم للجنة الانتخابات غدًا السبت.



 وجاءت الأسماء كالتالي، عن محافظة القاهرة 

1 ـ  صفي الدين خربوش

2 ـ  الإعلامي يوسف الحسيني

3 ـ  محمود بدر

4 ـ  أحمد  سمير

5 ـ  أحمد  زيدان

6 ـ  إيهاب العمدة

7 ـ  محمد ماهر

8 ـ  إيهاب الطماوي

9 ـ  شادية خضير

10 ـ  أحمد  فتحي

11 ـ  محمد تيسير مطر

12 ـ  أميرة صابر

13 ـ   مارثا محروس.

وعن محافظة المنوفية:

١ ـ  النائب سامر التلاوي.

٢ ـ  النائب فخري طايل.

٣ ـ  النائب أحمد  الخشن.

٤ ـ  محمد وفيق عزت.

٥ ـ   عباس السادات.

٦ ـ  أحمد  بهاء شلبي.

٧ ـ  هناء سرور.

٨ ـ  النائبة د.شيرين القشاش.

٩ ـ  د.شيرين طايل.

١٠ ـ  د.غادة قنديل.

١١ ـ  سلمي مراد.

١٢ ـ  النائبة مها شعبان

١٣ ـ  د.حنان يشار.

أما محافظة الدقهلية فشملت:

1 ـ  النائب هشام الحصري

2 ـ  النائب يسري المغازي

3 ـ  النائب محمد المرشدي

4 ـ  مصطفى الأمام

5 ـ  النائب أحمد  العوضي

6 ـ  النائب فوزي فتى

7 ـ  النائب طارق الخولي

8 ـ  السيد سمير

9 ـ  إيناس عبدالحليم.

10 ـ  نسرين عمر

11 ـ  الدكتورة  شيماء محمود نبيه

12 ـ  غادة عجمى

13 ـ  الدكتورة ولاء عبد الفتاح

14 ـ  ضحى مصطفى

15 ـ  نظيره سلامة

16 ـ  المهندسة مرفت عازر.

 ـ  محافظة كفر الشيخ

1 ـ  النائبة الدكتور هالة أبو السعد  ـ  حزب مصر الحديثة.

2  ـ  النائب المهندس عبدالحميد دمرداش  ـ  مستقبل وطن.

3 ـ  اللواء سعيد عمارة  ـ  حزب مستقبل وطن.

4 ـ  أبرزمحمد فوزى الرفاعى  ـ  عن مقعد ذوي الهمم.

5 ـ  عمرو درويش  عن تنسيقية شباب الاحزاب والسياسين

6 ـ   الدكتورة هدى الطنبارى  ـ  حزب الشعب الجمهورى.

7 ـ  النائبة د.منى عبدالعاطى  ـ  حزب مستقبل وطن.

٨ ـ  الدكتورة جميانة لويس يوسف  ـ  حزب مستقبل وطن.

٩ ـ  د.هيام الطباخ  ـ  تنسيقية شباب الاحزاب.

وشملت محافظة القليوبية:

1 ـ  النائب عاطف ناصر مستقبل وطن

2 ـ  النائب محمد الفيومي حزب الحرية

3 ـ  النائب حسن عمر حسانين مستقبل وطن

4 ـ  مدحت الكمار

5 ـ  أبرزعبدالله أحمد  عبدالله عن تنسيقية الاحزاب

6 ـ  محمد عبدالعزيز تنسيقية الأحزاب 

7 ـ  أحمد  بدوى

8 ـ  أميره العادلي عن تنسيقية الاحزاب

9 ـ  النائبة سولاف درويش حزب حماة الوطن

10 ـ  دعاء عبدالحفيظ

11 ـ  منيرة عبدالحليم رزق

12 ـ  مارسيل صدقي ممثلة لحزب التجمع

13 ـ   إيرين سعيد ممثلة لحزب الإصلاح والتنمية.

14 ـ  شيماء حلاوة 

 ـ  محافظة الغربية 16 مقعدًا

1 ـ  أبرزعبدالهادى القصبي

2 ـ  الدكتور طلعت عبدالقوى

3 ـ  المستشار أحمد  يحيي

4 ـ  المهندس على عز

5 ـ  النائب محمد كمال مرعى

6 ـ  النائب محمد أحمد  زايد

7 ـ  عمرو أبوحسين

8 ـ  موسي صقر عبدالفتاح

9 ـ  امال عبدالحميد

10 ـ  دعاء عريبي

11 ـ  سحر العشري

12 ـ  النائبة رشا رمضان

13 ـ  النائبة ليلى أبو إسماعيل

14 ـ  ميرفت مطر

 ـ  قائمة الجيزة وقطاع الصعيد وتضم 100 مقعد

 ـ  محافظة الجيزة 23 مقعدًا

1 ـ  مصطفى بكري

2 ـ  علاء عابد

3 ـ  عبدالوهاب خليل

4 ـ  نافع عبدالهادي

5 ـ  محمد صلاح أبوهميلة

6 ـ  سعد الجمال

7 ـ  أيمن أبوالعلا

8 ـ  كريم درويش

9 ـ  مايسة عطوة

10 ـ  أحمد  سعد الدين

11 ـ  صبورة السيد

12 ـ  هند رشاد

13 ـ  ماهيتاب محمد

14 ـ  سحر الجزار

15 ـ  غادة حسن

16 ـ  ابتهاج الطوخي

17  ـ  ألفت كامل

18 – فريدة الشوباشي

19 ـ  أميرة أبوشقة 

20 ـ  إيهاب منصور

وفي محافظة الفيوم:

1 ـ  النائب عماد سعد حمودة  ـ  مستقبل وطن

2 ـ  يوسف الشاذلى – مستقبل وطن

3 ـ  أيمن شكرى – مستقبل وطن

4 ـ  محمد جمال الجارحى  ـ  مستقبل وطن

5 ـ  رفعت سعيد ضوى – مؤتمر

6 ـ  ميرفت عبدالعظيم – مستقبل

7 ـ  ياسمين أبو طالب – شعب جمهورى

8 ـ  منه الله سيد عبدالحميد – شعب

9 ـ  حنان عبدالمنعم عوض – المؤتمر

 ـ   محافظة بني سويف

1 ـ  حمدى سعد عمر – المصريين فى الخارج بنى سويف

2 ـ  الدكتور على بدر – مستقبل وطن

3 ـ  عبير جمال مستقبل وطن

4 ـ  سهام بشاى – الوفد

5 ـ  د.منى عبدالله – مستقبل وطن

6 ـ   ـ  الدكتور عبدالله مبروك – مستقبل

7 ـ  سناء

وجاءت محافظة المنيا كالتالي:

1 ـ  أميرة الحداد عن مركز دير مواس.

2 ـ  مريم كافوري بندر المنيا.

3 ـ  أمنية رجب بندر المنيا.

4 ـ  هانم أبوالوفا عن مركز مطاي.

5 ـ  ناصر شعبان أبو هدية

6 ـ  جابر جرجس

7 ـ  إبراهيم المصري عن ذوي الإعاقة مركز سمالوط.

8 ـ  محمد علي الكيال شباب عن مركز سمالوط.

9 ـ  إيهاب عادل رمزي عن مركز بني مزار.

10 ـ  فاطمة أحمد  محسن

11 ـ  مها رزق عبدالناصر الترهونى

12 ـ  منال سيد أحمد  نصر

كما شملت محافظة أسيوط:

1 ـ  ياسر عمر – مستقبل وطن

2 ـ  محمد عيد عبداالجواد مستقبل

3 ـ  لواء يحي الكدوانى – مستقال

4 ـ  أحمد  الشناوى مستقل

5 ـ  علاء عصام – تنسيقية تجمع

6 ـ  الدكتور وسيم – مصريين فى الخارج

7 ـ  الدكتور مريم القمص – مستقبل

8 ـ  صفاء عيادة – حماة وطن

9 ـ  نشوى رائف – وفد

10 ـ  نجلاء عسيليى – ذوى الاحتياجات

11 ـ  عبير فاروق

وفي محافظة سوهاج

1 ـ  النائب أحمد  نشأت منصور

2 ـ  أبرزسامى فتحى سوس

3 ـ  رقية الهلالى

4 ـ  اللواء الهامى البارودى

5 ـ  النائب طارق رضوان

6 ـ  النائبة عبلة الهوارى.

7  ـ  ألفت المزلاوى

8 ـ  مى مازن

9 ـ  نانسي نعيم

10 ـ  غادة الضبع

11 – شعبان لطفى

12 ـ  أحمد  جعفر

13 ـ  شعبان لطفى 

 ـ  محافظة قنا

1 ـ  أشرف رشاد الشريف

2 ـ  هشام الشعينى

3 ـ  النائب معتز محمد محمود

4 ـ  فتحى فخرى قنديل

5 ـ  حمادة الجبلاوى

6 ـ  سحر صدقى

7 ـ  رحاب الغول

8 ـ  سناء الحسانى

9 ـ  نجلاء باخوم

 ـ  محافظة الأقصر

1 ـ  الدكتور محمد العمارى

2 ـ  أمانى الشعولى

3 ـ  أحمد  إدريس

4 ـ  زينب السلايمي

 ـ  محافظة أسوان

1 ـ  د.على عبدالعال حماة وطن

2 ـ  حسن سيد خليل – مستقبل وطن

3 ـ  نفين حمدى – حماة وطن

4 ـ  ريهام عبدالنبي

 ـ  محافظة البحر الأحمر

1 ـ  سيد قاسم رشيدى

2 ـ  حسام صالح عوض الله

3 ـ  إيلاريا سمير

وجاءت محافظة البحيرة كالتالي:

1 ـ  لواء يحيى عيساوى

2 ـ  محمد عبد الله زين الدين

3 ـ  لواء حسام الصيرفى

4 ـ  دكتور محمود سعد

5 ـ  عبد الباسط الشرقاوى

6 ـ  الدكتور نجوى خلف

7 ـ  رحاب دويدار

8 ـ  نيفين الكاتب

9 ـ  سوزانا شكري

10 ـ  جمانه هشام عمارة

11 ـ  خالد بدوى

12 ـ  رشا كليب

13 ـ  أمل زكريا

14 ـ  شريفة خالد حامد محمود

15 ـ  محمد اسماعيل

16 ـ  رحاب عبدالغنى

ومن محافظة دمياط:

1 ـ  أسامة العبد

2 ـ  محمد حمادى الحصرى

3 ـ   لواء أحمد  العساس

4 ـ  رحاب موسي

5 ـ  هناء فاروق

6 ـ  إيفيلين متى

 ـ  أبرز مرشحي محافظة الإسكندرية

1 ـ  النائب أشرف رشاد عثمان

2 ـ  النائبة سحر طلعت مصطفى

3 ـ  أحمد  مهنى

4 ـ  طارق السيد

5 ـ  وجيه ظريف

6 ـ  خالد شلبى

7 ـ  رانيا الجزايرلى

8 ـ  سوسن حافظ

9 ـ أحمد  السجيني

10 ـ سعداوي ضيف الله

11 ـ محمد نور الدين

12 ـ شيرين عليش

13 ـ حياة الحداد

أبرز مرشحي قائمة شرق الدلتا:

 ـ سليمان وهدان

 ـ هاني أباظة

 ـ عبدالله شاهين

 ـ خالد عبدالمولي

 ـ محمود حسين

 ـ إبراهيم أبوشعيرة

 ـ جازي سعد

 ـ د. أمل عصفور

 

شمال سيناء

1ـ إبراهيم أبوشعيرة.

2ـ رحمي بكير.

3ـ جازى سعد الأحيوات.

4ـ عايدة سواركة.

 

محافظة البحر الأحمر

1ـ النائب سيد قاسم رشيدي عن حزب مستقبل وطن.

2ـ إيلاريا سمير حارص عن حزب الشعب الجمهوري.

3ـ حسام صالح عوض عن حزب مستقبل وطن.

26 عضوًا من تنسيقة شباب الأحزاب والسياسيين

في السياق ذاته، أعلنت تنسيقية شباب الأحزاب والسياسيين عن أسماء أعضاء التنسيقية الذين يخوضون سباق انتخابات مجلس النواب 2020، على القائمة الوطنية من أجل مصر.

وجاءت أسماء الأعضاء الـ26 الذين تدفع بهم التنسيقية في سباق النواب، كالتالي: محمد عبدالعزيز، ومحمد تيسير مطر، وأحمد زيدان، وأحمد فتحي، ومحمود بدر، ومي كرم جبر، وأميرة صابر، ومارثا محروس، وأميرة العادلي، ومارسيل سمير، وعمرو درويش، وأحمد مقلد، وعمرو يونس، وهيام الطباخ، وطارق الخولي، وغادة علي، ونشوى الشريف، ورشا أبو شقرة، وأحمد رمزي، وعلاء عصام، وهادية السعيد، وإيمان عبدالقادر، ومحمد إسماعيل، ورحاب عبدالغني، وخالد بدوي، ورشا فايز.