وصل المنتخب الوطني لكرة اليد منذ قليل على الغردقة من أجل الدخول في ثالث معسكراته استعدادا.. المزيد

الفراعنة,بطولة العالم,كرة يد,منتخب اليد,كاس العالم لكرة اليد

الأربعاء 30 سبتمبر 2020 - 12:07
رئيس مجلس الإدارة
أحمد التلاوي
رئيس التحرير
إبراهيم موسى

استعداا لبطولة العالم..

منتخب اليد يصل إلى الغردقة لخوض ثالث معسكراته

وصول منتخب مصر لليد إلى الغردقة
وصول منتخب مصر لليد إلى الغردقة

وصل المنتخب الوطني لكرة اليد، منذ قليل، إلى الغردقة من أجل الدخول في ثالث معسكراته استعدادًا لخوض فعاليات بطولة اليد التي تحتضنها مصر خلال الفترة من 13 - 30 يناير 2021.



وصول منتخب مصر إلى الغردقة لدخول ثالث معسكراته قبل بطولة العالم

وحرص مسؤولو الفندق على استقبال المنتخب الوطني بشكل حافل فور وصل البعثة حيث حرصت الإدارة على توفير أجواء احتفالية لرفع الروح المعنوية للاعبين قبل الانخراط في فترة الاستعداد.

ونقل هشام نصر رئيس الاتحاد المصري لكرة اليد من الإسماعيلية إلى الغردقة، وذلك بتوصية من الجهاز الفني ولاعبي المنتخب الوطني، عقب نجاح المعسكر الأول بمدينة البحر الأحمر.

وطلب لاعبو المنتخب الوطني نقل المعسكر إلى الغردقة، ووافق مجلس إدارة اتحاد اليد على طلب اللاعبين بنقل المعسكر إلى الغردقة في الفترة من 9 إلى 23 الشهر الجاري لتوفير كل سبل الراحة خلال استعدادات اللاعبين للحدث العالمي.

قرعة بطولة العالم.. مصر بالمجموعة السابعة

وأسفرت قرعة بطولة كأس العالم لكرة اليد عن وقوع منتخب مصر في المجموعة السابعة، والتي تضم كل من السويد، التشيك، المنتخب المتأهل من ملحق أمريكا الجنوبية، وذلك خلال القرعة التي أقيمت السبت الماضي، على سفح الأهرامات بالجيزة.

وتقام البطولة في يناير المقبل، وتضم البطولة 32 منتخبًا، وذلك لأول مرة في تاريخ البطولة.

وجاءت مجموعات بطولة كأس العالم لكرة اليد كالآتي:

المجموعة الأولى:  ألمانيا، أوروجواي، كاب فيردي، المجر.

المجموعة الثانية:  إسبانيا، البرازيل، بولندا، تونس.

المجموعة الثالثة:  كرواتيا، اليابان، أنجولا، قطر.

المجموعة الرابعة: الدنمارك، البحرين، الكونغو الديمقراطية، الأرجنتين.

المجموعة الخامسة: النرويج، فرنسا، منتخب متأهل من اتحاد الكاريبي، النمسا.

المجموعة السادسة: البرتغال، أيسلندا، المغرب، الجزائر.

المجموعة السابعة:  السويد، التشيك، المنتخب المتأهل من ملحق أمريكا الجنوبية، مصر.

المجموعة الثامنة:  سلوفينيا، كوريا الجنوبية، روسيا، بيلاروسيا.

وجاء تصنيف المنتخبات والذي تم الكشف عنه في شهر يوليو الماضي: 

التصنيف الأول: الدنمارك - إسبانيا - كرواتيا - النرويج - سلوفينيا - ألمانيا - البرتغال - السويد.

التصنيف الثاني: مصر - الأرجنتين - تونس - الجزائر - قطر -النمسا - المجر - بيلاروسيا.

التصنيف الثالث: أيسلندا - البرازيل - فرنسا - كوريا الجنوبية - اليابان - البحرين - التشيك - أوروجواي.

التصنيف الرابع: أنجولا - كاب فيردي - الكونغو الديمقراطية - المغرب - بولندا - روسيا - المنتخب المتأهل من ملحق أمريكا الجنوبية - منتخب متأهل من اتحاد الكاريبي.